アイキャッチ画像
男子

【1回戦(6/24)】

桜宮(大阪4) 88-69 和歌山北(和歌山3)
市立尼崎(兵庫5) 75-53 八幡工業(滋賀3)
報徳学園(兵庫2) 78-61 福知山成美(京都3)
平城(奈良2) 73-95 金光藤蔭(大阪5)
天理(奈良3) 44-78 阪南大学(大阪7)
草津東(滋賀2) 96-78 関西学院(兵庫6)
泉北(大阪6) 60-88 光泉(滋賀1)
初芝橋本(和歌山1) 72-65 近畿大学附属(大阪2)
神戸科学技術(兵庫4) 63-61 山城(京都3)
奈良育英(奈良1) 73-56 和歌山工業(和歌山2)
大阪桐蔭(大阪3) 71-50 村野工業(兵庫3)
三田松聖(兵庫7) 55-44 立命館守山(滋賀4)

【2回戦(6/25)】

① 東山(京都1) 114-61 阪南大学(大阪7)

東山|40|24|31|19| = 114
阪南|27|06|18|10| = 61

② 桜宮(大阪4) 69-78 市立尼崎(兵庫5)

桜宮|12|16|24|17| = 69
市尼|30|14|18|16| = 78

③ 報徳学園(兵庫2) 51-75 金光藤蔭(大阪5)

報徳学園|13|14|10|14| = 51
金光藤蔭|12|25|23|15| = 75

④ 大阪学院(大阪1) 97-57 草津東(滋賀2)

大阪学|29|22|26|20| = 97
草津東|15|13|21|08| = 57

⑤ 育英(兵庫1) 70-75 光泉(滋賀1)

育英|23|16|14|17| = 70
光泉|20|10|19|26| = 75

⑥ 初芝橋本(和歌山1) 81-74 神戸科学技術(兵庫4)

初芝橋本|21|20|18|22| = 81
神戸科技|24|17|15|18| = 74

⑦ 奈良育英(奈良1) 50-57 大阪桐蔭(大阪3)

奈良育英|13|14|08|15| = 50
大阪桐蔭|06|17|23|11| = 57

⑧ 洛南(京都2) 110-47 三田松聖(兵庫7)

洛南|24|28|34|24| = 110
三田|11|13|11|12| = 47

【準々決勝(6/25)】

⑨ 東山(京都1) 118-66 市立尼崎(兵庫5)

東山|35|27|35|21| = 118
尼崎|27|11|15|13| = 66

⑩ 金光藤蔭(大阪5) 75-96 大阪学院(大阪1)

金光藤蔭|16|19|16|24| = 75
大阪学院|28|21|21|26| = 96

⑪ 光泉(滋賀1) 98-60 初芝橋本(和歌山1)

光泉|31|23|18|26| = 98
初芝|26|09|08|17| = 60

⑫ 大阪桐蔭(大阪3) 63-82 洛南(京都2)

桐蔭|17|17|12|17| = 63
洛南|15|23|21|23| = 82

【準決勝(6/26)】

⑬ 東山(京都1) 84-73 大阪学院(大阪1)

東山|21|21|26|16| = 84
大阪|12|17|19|25| = 73

⑭ 光泉(滋賀1) 47-51 洛南(京都2)

光泉|07|13|19|08| = 47
洛南|16|15|10|10| = 51

【決勝(6/26)】

⑮ 東山(京都1) 75-50 洛南(京都2)

東山|19|14|21|21| = 75
洛南|11|20|05|14| = 50

※滋賀県 県立体育館・におの浜ふれあいスポーツセンター
※府県予選の組み合わせ、試合結果等は都道府県大会【公式サイト】からご確認下さい。



女子

【1回戦(6/24)】

近江兄弟社(滋賀1) 58-76 奈良女子(奈良2)
紫野(京都2) 64-66 大塚(大阪4)
大体大浪商(大阪6) 76-56 平城(奈良3)
草津東(滋賀3) 55-87 市立尼崎(兵庫4)
園田(兵庫7) 50-46 西城陽(京都3)
和歌山北(和歌山3) 71-95 日新(大阪7)
神戸星城(兵庫5) 46-85 明浄学院(大阪3)
滋賀短大附属(滋賀2) 79-81 神戸龍谷(兵庫2)
京都精華学園(京都1) 62-78 奈良文化(奈良1)
京都明徳(京都3) 72-101 鳴尾(兵庫3)
賢明学院(大阪5) 62-55 海南(和歌山2)
八幡商業(滋賀4) 53-63 市立西宮(兵庫6)

【2回戦(6/25)】

① 大阪薫英女学院(大阪1) 100-39 園田(兵庫7)

薫英|25|26|25|24| = 100
園田|08|08|11|12| = 39

② 大体大浪商(大阪6) 49-78 市立尼崎(兵庫4)

大大浪商|09|15|11|14| = 49
市立尼崎|10|25|26|17| = 78

③ 大塚(大阪4) 73-68 奈良女子(奈良2)

大塚|17|19|18|19| = 73
奈女|13|16|26|13| = 68

④ 須磨学園(兵庫1) 72-44 日新(大阪7)

須磨|20|24|17|11| = 72
日新|05|06|14|19| = 44

⑤ 和歌山信愛(和歌山1) 66-59 明浄学院(大阪3)

和歌信愛|23|17|12|14| = 66
明浄学院|17|11|15|16| = 59

⑥ 神戸龍谷(兵庫2) 69-71 奈良文化(奈良1)

神戸龍谷|24|16|22|07| = 69
奈良文化|18|10|23|20| = 71

⑦ 鳴尾(兵庫3) 83-44 賢明学院(大阪5)

鳴尾|21|23|21|18| = 83
賢明|15|15|03|11| = 44

⑧ 大阪桐蔭(大阪2) 69-48 市立西宮(兵庫6)

大阪桐蔭|16|20|21|12| = 69
市立西宮|23|05|08|12| = 48

【準々決勝(6/25)】

⑨ 大阪薫英女学院(大阪1) 71-43 市立尼崎(兵庫4)

大阪薫英|17|13|16|25| = 71
市立尼崎|11|10|09|13| = 43

⑩ 大塚(大阪4) 60-70 須磨学園(兵庫1)

大塚|18|12|11|19| = 60
須磨|19|14|18|19| = 70

⑪ 和歌山信愛(和歌山1) 83-45 奈良文化(奈良1)

和歌信愛|14|28|23|18| = 83
奈良文化|12|11|10|12| = 45

⑫ 鳴尾(兵庫3) 51-70 大阪桐蔭(大阪2)

鳴尾|14|06|10|21| = 51
桐蔭|21|09|19|21| = 70

【準決勝(6/26)】

⑬ 大阪薫英女学院(大阪1) 76-42 須磨学園(兵庫1)

薫英女学|16|22|24|14| = 76
須磨学園|11|11|10|10| = 42

⑭ 和歌山信愛(和歌山1) 48-64 大阪桐蔭(大阪2)

和歌信愛|12|06|10|20| = 48
大阪桐蔭|11|21|15|17| = 64

【決勝(6/26)】

⑮ 大阪薫英女学院(大阪1) 62-55 大阪桐蔭(大阪2)

薫英女学|14|19|19|10| = 62
大阪桐蔭|15|09|15|16| = 55

※滋賀県 県立体育館・におの浜ふれあいスポーツセンター
※府県予選の組み合わせ、試合結果等は都道府県大会【公式サイト】からご確認下さい。



コメント

コメントがありません。

コメントの投稿








管理者にだけ表示を許可する