アイキャッチ画像
男子

【決勝(2/19)】

■東山(京都1) 66-63 洛南(京都2)

東山|14|19|19|14|= 66
洛南|10|16|13|24|= 63

【準決勝(2/19)】

■東山(京都1) 80-55 阪南大学(大阪2)

東山|15|23|25|17|= 80
阪南|14|07|08|26|= 55

■大阪学院(大阪1) 63-99 洛南(京都2)

大阪|14|20|11|18|= 63
洛南|21|18|21|39|= 99

【準々決勝(2/18)】

■東山(京都1) 89-58 泉北(大阪3)

東山|17|17|34|21|= 89
泉北|13|13|13|19|= 58

■関福金光藤蔭(大阪4) 60-102 洛南(京都2)

関福|12|15|16|17|= 60
洛南|23|31|16|32|= 102

■阪南大学(大阪2) 73-59 光泉(滋賀1)

阪南|11|25|20|17|= 73
光泉|16|06|12|25|= 59

■大阪学院(大阪1) 65-63 育英(兵庫1)

大阪|20|09|19|17|= 65
育英|05|18|20|20|= 63

【1回戦(2/18)】

■東山(京都1) 119-49 和歌山北(和歌山2)

東山|30|33|20|39|= 119
和歌|13|12|15|09|= 49

■報徳学園(兵庫2) 55-60 光泉(滋賀1)

報徳|11|14|09|21|= 55
光泉|19|17|10|14|= 60

■泉北(大阪3) 56-49 立命館守山(滋賀3)

泉北|14|14|12|16|= 56
立命|13|04|27|05|= 49

■天理(奈良2) 66-87 阪南大学(大阪2)

天理|13|07|17|29|= 66
阪南|25|24|18|20|= 87

■大阪学院(大阪1) 111-60 奈良育英(奈良1)

大阪学院|28|24|30|29|= 111
奈良育英|10|16|12|22|= 60

■神戸科学技術(兵庫3) 49-78 洛南(京都2)

科学|20|14|08|07|= 49
洛南|20|17|25|16|= 78

■育英(兵庫1) 84-50 和歌山工業(和歌山1)

育英|27|14|20|23|= 84
和工|14|08|10|18|= 50

■草津東(滋賀2) 57-68 関福金光藤蔭(大阪4)

草津東|10|16|16|15|= 57
関福金|16|13|15|24|= 68

※ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)・におの浜ふれあいスポーツセンター
※府県予選の組み合わせ、試合結果等は都道府県大会【公式サイト】からご確認下さい。

女子

【決勝(2/19)】

■大阪桐蔭(大阪1) 56-50 薫英女学院(大阪2)

大阪桐蔭|10|17|10|19|= 56
薫英女学|11|06|21|12|= 50

【準決勝(2/19)】

■大阪桐蔭(大阪1) 92-46 京都精華学園(京都1)

大阪桐蔭|30|22|22|18|= 92
京都精華|07|06|12|21|= 46

■紫野(京都2) 46-81 薫英女学院(大阪2)

紫野|15|11|12|08|= 46
薫英|16|25|25|15|= 81

【準々決勝(2/18)】

■大阪桐蔭(大阪1) 82-41 市立尼崎(兵庫2)

大阪桐蔭|22|12|26|22|= 82
市立尼崎|11|10|09|11|= 41

■奈良文化(奈良1) 50-73 薫英女学院(大阪2)

奈良文化|17|10|14|09|= 50
薫英女学|20|25|17|11|= 73

■京都精華学園(京都1) 68-66 滋賀短大附属(滋賀1)

京都精華学園|21|20|15|12|= 68
滋賀短大附属|12|16|20|18|= 66

■須磨学園(兵庫1) 41-58 紫野(京都2)

須磨|13|09|11|08|= 41
紫野|07|13|20|18|= 58

【1回戦(2/18)】

■大阪桐蔭(大阪1) 93-34 草津東(滋賀3)

大阪桐|26|21|26|20|= 93
草津東|07|05|07|15|= 34

■滋賀短大附属(滋賀1) 67-63 和歌山信愛(和歌山1)

滋賀短大附|12|19|19|17|= 67
和歌山信愛|16|17|16|14|= 63

■奈良女子(奈良2) 62-77 市立尼崎(兵庫2)

奈良女子|08|16|13|25|= 62
市立尼崎|32|22|16|07|= 77

■京都精華学園(京都1) 61-52 大体大浪商(大阪4)

京都精華学|19|15|12|15|= 61
大体大浪商|05|14|19|14|= 52

■須磨学園(兵庫1) 77-64 和歌山北(和歌山2)

須磨学園|18|21|16|22|= 77
和歌山北|09|14|14|27|= 64

■紫野(京都2) 64-51 明浄学院(大阪3)

紫野|11|20|16|17|= 64
明浄|10|08|13|20|= 51

■近江兄弟社(滋賀2) 34-86 奈良文化(奈良1)

近江兄弟|07|08|15|04|= 34
奈良文化|18|24|19|25|= 86

■鳴尾(兵庫3) 33-95 薫英女学院(大阪2)

鳴尾|04|06|10|13|= 33
薫英|23|30|28|14|= 95

※ウカルちゃんアリーナ(滋賀県立体育館)・におの浜ふれあいスポーツセンター
※府県予選の組み合わせ、試合結果等は都道府県大会【公式サイト】からご確認下さい。

コメント

コメントがありません。

コメントの投稿








管理者にだけ表示を許可する