アイキャッチ画像
男子

Aパート【決勝(3/18)】

■福岡第一(福岡1) 97-74 延岡学園(宮崎1)

福岡第一|20|20|36|21| = 97
延岡学園|17|17|10|30| = 74

Aパート【3位決定戦(3/18)】

■豊見城(沖縄1) 85-88 福大大濠(福岡2)

豊見城|18|22|26|19| = 85
福大濠|21|16|21|30| = 88

Bパート【決勝(3/18)】

■祐誠(福岡4) 85-73 福翔(福岡3)

祐誠|18|21|22|24| = 85
福翔|16|19|13|25| = 73

Aパート【準決勝(3/18)】

■福岡第一(福岡1) 96-56 豊見城(沖縄1)

福岡一|33|25|18|20| = 96
豊見城|14|10|15|17| = 56

■延岡学園(宮崎1) 68-65 福大大濠(福岡2)

延岡学園|18|13|24|13| = 68
福大大濠|16|14|15|20| = 65

Bパート【準決勝(3/18)】

■長崎東(長崎4) 65-75 祐誠(福岡4)

長東|14|11|11|29| = 65
祐誠|19|20|25|11| = 75

■長崎日大(長崎3) 69-87 福翔(福岡3)

日大|18|24|12|15| = 69
福翔|19|24|26|18| = 87

Aパート【準々決勝(3/17)】

■福岡第一(福岡1) 92-54 九州学院(熊本1)

福岡第一|21|15|29|27| = 92
九州学院|07|11|16|20| = 54

■大分舞鶴(大分1) 72-104 福大大濠(福岡2)

大分舞鶴|17|13|22|20| = 72
福大大濠|26|19|32|27| = 104

■長崎西(長崎2) 63-77 豊見城(沖縄1)

長崎西|12|22|15|14| = 63
豊見城|21|14|14|28| = 77

■延岡学園(宮崎1) 96-70 川内(鹿児島1)

延岡|24|24|21|27| = 96
川内|12|21|20|17| = 70

Bパート【準々決勝(3/17)】

■宮崎北(宮崎3) 82-92 長崎東(長崎4)

宮崎北|13|27|33|09| = 82
長崎東|22|29|16|25| = 92

■福翔(福岡3) 89-67 興南(沖縄4)

福翔|29|17|26|17| = 89
興南|19|14|18|16| = 67

■鹿児島商(鹿児島3) 73-80 長崎日大(長崎3)

鹿児島商|22|12|20|19| = 73
長崎日大|17|20|15|28| = 80

■祐誠(福岡4) 69-60 コザ(沖縄3)

祐誠|20|15|09|25| = 69
コザ|12|09|25|14| = 60

Aパート【1回戦(3/17)】

■福岡第一(福岡1) 102-65 小林(宮崎2)

福岡|25|23|27|27| = 102
小林|22|09|19|15| = 65

■れいめい(鹿児島2) 43-79 九州学院(熊本1)

れいめい|13|12|05|13| = 43
九州学院|17|13|19|30| = 79

■大分舞鶴(大分1) 92-68 佐賀東(佐賀2)

大分舞|26|17|20|29| = 92
佐賀東|16|18|13|21| = 68

■佐世保工(長崎1) 51-106 福大大濠(福岡2)

佐世保工|18|08|10|15| = 51
福大大濠|21|26|31|28| = 106

■延岡学園(宮崎1) 102-74 名護(沖縄2)

延岡|27|22|25|28| = 102
名護|16|17|16|25| = 74

■東海大星翔(熊本2) 73-108 川内(鹿児島1)

東海|18|15|16|24| = 73
川内|36|29|15|28| = 108

■佐賀北(佐賀1) 75-85 長崎西(長崎2)

佐賀北|20|07|29|19| = 75
長崎西|18|26|17|24| = 85

■日田(大分2) 71-89 豊見城(沖縄1)

日田|17|18|11|25| = 71
豊見|20|29|23|17| = 89

Bパート【1回戦(3/17)】

■宮崎北(宮崎3) 99-80 藤蔭(大分4)

宮北|22|21|31|25| = 99
藤蔭|19|18|23|20| = 80

■長崎東(長崎4) 64-52 鳥栖工(佐賀3)

長崎東|20|7|20|17| = 64
鳥栖工|08|8|16|20| = 52

■福翔(福岡3) 73-47 宮崎工(宮崎4)

福翔|16|21|16|20| = 73
宮工|14|03|16|14| = 47

■興南(沖縄4) 76-70 上野丘(大分3)

興南|20|21|17|18| = 76
上野|12|14|21|23| = 70

■鹿児島商(鹿児島3) 63-41 龍谷(佐賀4)

鹿児|17|11|20|15| = 63
龍谷|20|06|06|09| = 41

■熊本国府(熊本4) 74-78 長崎日大(長崎3)

熊本国府|16|15|24|19| = 74
長崎日大|21|16|21|20| = 78

■熊本工(熊本3) 66-83 祐誠(福岡4)

熊工|22|23|08|13| = 66
祐誠|19|24|22|18| = 83

■鹿児島工(鹿児島4) 64-67 コザ(沖縄3)

鹿工|09|08|18|29| = 64
コザ|18|16|20|13| = 67

※沖縄県 豊見城市民体育館、宜野湾市立体育館
※県予選の試合結果等は都道府県大会からご確認下さい。



女子

Aパート【決勝(3/18)】

■小林(宮崎2) 85-79 精華女子(福岡2)

小林|20|22|18|25| = 85
精華|15|26|14|24| = 79

Aパート【3位決定戦(3/18)】

■長崎西(長崎2) 50-94 日章学園(宮崎1)

長崎西|13|13|16|08| = 50
日章学|20|27|28|19| = 94

Bパート【決勝(3/18)】

■慶誠(熊本4) 62-76 宗像(福岡4)

慶誠|13|22|14|13| = 62
宗像|25|20|16|15| = 76

Aパート【準決勝(3/18)】

■小林(宮崎2) 85-79 長崎西(長崎2)

小林|20|22|18|25| = 85
長西|15|26|14|24| = 79

■精華女子(福岡2) 82-66 日章学園(宮崎1)

精華女子|28|17|23|14| = 82
日章学園|13|19|16|18| = 66

Bパート【準決勝(3/18)】

■佐世保南(長崎4) 63-64 慶誠(熊本4)

佐南|21|12|15|15| = 63
慶誠|20|17|15|12| = 64

■西海学園(長崎3) 69-80 宗像(福岡4)

西海|18|06|12|33| = 69
宗像|11|29|19|21| = 80

Aパート【準々決勝(3/17)】

■東海大福岡(福岡1) 68-74 小林(宮崎2)

東海|16|07|20|25| = 68
小林|20|16|24|14| = 74

■佐賀清和(佐賀1) 55-83 日章学園(宮崎1)

佐賀清和|15|10|13|17| = 55
日章学園|24|14|16|29| = 83

■精華女子(福岡2) 109-75 長崎女子(長崎1)

精華女子|29|32|29|19| = 109
長崎女子|18|17|25|15| = 75

■鹿児島純心(鹿児島1) 54-79 長崎西(長崎2)

鹿純心|14|18|10|12| = 54
長崎西|20|23|09|27| = 79

Bパート【準々決勝(3/17)】

■佐世保南(長崎4) 73-59 コザ(沖縄3)

佐南|15|21|20|17| = 73
コザ|18|08|08|25| = 59

■熊本商(熊本3) 58-84 宗像(福岡4)

熊商|11|09|14|24| = 58
宗像|31|17|16|20| = 84

■大分商(大分4) 49-91 西海学園(長崎3)

大分商|14|08|20|07| = 49
西海学|22|22|28|19| = 91

■慶誠(熊本4) 71-60 宮崎商(宮崎3)

慶誠|18|11|23|19| = 71
宮商|23|17|08|12| = 60

Aパート【1回戦(3/17)】

■東海大福岡(福岡1) 73-63 糸満(沖縄2)

東海|14|23|20|16| = 73
糸満|11|17|21|14| = 63

■小林(宮崎2) 70-53 中津北(大分1)

小林|13|16|10|31| = 70
中津|19|07|13|14| = 53

■佐賀清和(佐賀1) 89-52 藤蔭(大分2)

清和|24|11|25|29| = 89
藤蔭|09|19|24|07| = 52

■れいめい(鹿児島2) 60-69 日章学園(宮崎1)

れいめい|03|11|21|25| = 60
日章学園|14|19|22|14| = 69

■精華女子(福岡2) 81-61 西原(沖縄1)

精華|22|13|20|26| = 81
西原|09|20|10|22| = 61

■熊本国府(熊本2) 60-92 長崎女子(長崎1)

熊本国府|04|23|19|14| = 60
長崎女子|34|21|15|22| = 92

■鹿児島純心(鹿児島1) 64-63 佐賀北(佐賀2)

鹿純心|21|25|06|12| = 64
佐賀北|14|21|19|09| = 63

■長崎西(長崎2) 81-51 必由館(熊本1)

長崎西|13|20|23|25| = 81
必由館|13|08|12|18| = 51

Bパート【1回戦(3/17)】

■樟南(鹿児島3) 81-101 佐世保南(長崎4)

樟南|10|19|24|28| = 81
佐南|30|23|26|22| = 101

■佐賀東(佐賀4) 37-70 コザ(沖縄3)

佐東|07|06|12|12| = 37
コザ|10|14|34|12| = 70

■熊本商(熊本3) 94-74 延岡学園(宮崎4)

熊本商|27|22|21|24| = 94
延岡学|24|07|21|22| = 74

■宗像(福岡4) 89-52 唐津東(佐賀3)

宗像|25|34|19|11| = 89
唐東|08|14|13|17| = 52

■大分商(大分3) 88-48 川内(鹿児島4)

大商|27|18|19|24| = 88
川内|08|17|06|17| = 48

■前原(沖縄4) 73-94 西海学園(長崎3)

前原|22|22|16|13| = 73
西海|23|21|23|27| = 94

■福大若葉(福岡3) 57-58 慶誠(熊本4)

福大|13|08|19|17| = 57
慶誠|07|12|23|16| = 58

■明豊(大分4) 56-84 宮崎商(宮崎3)

明豊|06|17|16|17| = 56
宮商|34|10|21|19| = 84

※沖縄県 奥武山武道館アリーナ、西原町民体育館
※県予選の試合結果等は都道府県大会からご確認下さい。



コメント

コメントがありません。

コメントの投稿








管理者にだけ表示を許可する